Расскажите о своей семейной реликвии!

24 мая 2024 г.

Предметы, которые передаются из поколения в поколение в вашей семье и их история — часть нашей общей культуры. В Год семьи каждый может рассказать о них всей стране — интересные истории опубликуем в соцсетях музея до 12 июня, а лучшие появятся 8 июля на ресурсах Министерства культуры РФ в рамках акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Принять участие в акции просто:

✔️ Сфотографируйте вашу семейную реликвию. Фото должно быть четким, на светлом однотонном фоне, без водяных знаков и подписей, размером не более 5 мб.
✔️ Напишите небольшой рассказ, связанный с реликвией. Обязательно укажите свое ФИО и контактные данные для связи.
✔️ До 12 июня отправьте фото и описание на почту tour@schelykovo.ru с пометкой “Семейные реликвии”.

🟧 Внимание! Принимая участие в акции, вы даете согласие на публикацию вашей истории до 12 июня под #СемейныеРеликвии в социальных сетях Музея-заповедника “Щелыково” - ВКонтакте, Одноклассники и Telegram.

8 июля в День семьи, любви и верности на сайте «Культура.РФ» откроется Виртуальная галерея семейных реликвий!

📷 На фото семейная реликвия Островских - тульский самовар. Он был подарен отцу драматурга Н.Ф. Островскому, успешному московскому адвокату, в благодарность за выигранное в суде дело. Потом использовался в семье писателя, а в музей попал от внучки Александра Николаевича - М.М. Шателен. Сейчас самовар украшает столовую мемориального Дома в Щелыкове, а мы рассказываем об этой реликвии гостям усадьбы.

🟠🟡История каждой семьи – история всей России🟡🟠