Состоялся показ фильма, созданный Российским обществом «Знание»

23 мая 2024 г.

23 мая в музейной библиотеке состоялся особый кинопоказ, приуроченный ко Дню Победы. Вместе с проектом «Знание.Кино» Российского общества «Знание» мы посмотрели документальный фильм «Без срока давности. Невидимый фронт», посвященный учителям.

В годы Великой Отечественной войны они становились активными борцами против нацизма – партизанами, подпольщиками, организаторами сопротивления, но при этом продолжали учить детей, заботиться и оберегать их. Современные учителя делают все, чтобы события военных лет не были забыты: проводят Уроки памяти, вместе с ребятами занимаются исследовательской работой, изучают историю семьи, родного края, страны.

После просмотра фильма «Без срока давности. Невидимый фронт» зрители поделились своими мыслями и впечатлениями.