Музеи будут открыты все праздничные дни - 23, 24 и 25 февраля

23 февраля 2024 г.

Предлагаем несколько идей, как провести эти последние зимние выходные в усадьбе:

🆕Новая выставка «Крестьянская свадьба. Традиции и современность» в Литературно-театральном музее посвящена Году семьи и рассказывает о множестве обрядов, которые сопровождали это важное событие в жизни человека. Акцент в экспозиции сделан на тех, которые бытовали в Костромской губернии XIX века. О том, что можно увидеть и  услышать на экскурсии по этой выставке, смотрите в репортаже ГТРК Кострома.

✅Экскурсия по парку и Дому А.Н. Островского. Проходит по сеансам в 10:00, 11:30, 13:00 и 14:30 для групп от трех человек.

✅Экскурсия «Комплекс» - для полного погружения в усадебную культуру и творчество драматурга. Билет можно купить только до 13:00, чтобы успеть посетить все музеи: Дом А.Н. Островского и мемориальный парк, Храм свт. Николая, «Дом Соболева» и экспозиции «Дух времени таков…» и Поэтика усадебной жизни.

✅Прогулки по старинному парку,  в село Николо-Бережки или к Голубому ключику - чистый воздух, белейший снег, спуски и подъемы, красивые пейзажи…

Всегда рады встрече в Щелыкове💚

• Видео