Поздравляем!

31 января 2024 г.

Наш большой друг и потомственный “щелыковц” Алексей Дубровский получил назначение на должность главного режиссера Малого театра. Эту новость сообщила Министр культуры России Ольга Любимова в своем Телеграм-канале:

"Талантливый актер, режиссер, педагог Щепкинского училища - Алексей Владимирович имеет за плечами огромный опыт работы в Малом театре. Он поступил в труппу в 2013 году и долгие годы работал вместе с Юрием Мефодьевичем, будучи его заместителем по творческим вопросам.

Уверена, что на посту главного режиссера он сможет сохранить уникальные традиции Малого театра".

Желаем Алексею успехов в новой роли, а Щелыково пусть останется неизменным местом отдыха и вдохновения!

Фото:
в Малом театре/ 2023 год;
на съемках фильма "Реальные места вымышленных героев" в Щелыкове /2023 год;
на террасе Голубого дома/2005 год.

Интервью с А.В. Дубровским/ 2022 год.