12 июня - рабочий день в музее

8 июня 2024 г.

12 июня музеи будут открыты с 9:00 до 17:45. Касса работает до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.
11 июня закроемся в 16:00, последний сеанс экскурсии по парку и Дому А.Н. Островского начнется в 14:30.

Во время визита в усадьбу особенно рекомендуем посетить две выставки Литературно-театрального музея

⃣ “Крестьянская свадьба. Традиции и современность” - о красоте предметов и обрядов, которые бытовали в Костромской губернии и сопровождали одно из главных событий в жизни человека. В основе экспозиции - подлинники XIX века из собрания музея.

⃣ “Портрет Островского” - про двух художников, Василия Перова и Марию Шателен. Первый - автор известного портрета драматурга, а Мария - дочь Островского, сделала копию с этого знаменитого полотна. Портреты можно сравнить между собой и соотнести с фотографиями писателя и воспоминаниями современников о его внешности, а также узнать о творческой судьбе двух живописцев.

Оставляйте заявки, если хотите посетить эти выставки с экскурсией:

🔸+7 (49438) 23 245
🔸+7 915 902 75 92
🔸tour@schelykovo.ru

P.S. C южной стороны Дома Островского зацветает жимолость каприфоль - аромат необыкновенный!