Завершили свою работу «Щелыковские чтения 2020»

13 сентября 2020 г.
Завершили свою работу «Щелыковские чтения 2020», Всероссийская научная конференция на тему «Юбилейные контексты жизни и творчества А.Н. Островского». Участниками чтений стали именитые и совсем молодые исследователи из Москвы, Ярославля, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Костромы, Щелыкова. Во время открытия конференции минутой молчания почтили память выдающегося ученого, постоянного участника «Щелыковских чтений» Вячеслава Анатольевича Кошелева.

Во время чтений особенный интерес вызвал раздел «Островский и музыка», который был посвящен 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Настоящим украшением конференции стало выступление студентов Московского Губернского колледжа искусств, ими были прочитаны монологи из пьес А.Н. Островского «Доходное место», «Гроза», «На всякого мудреца довольно простоты».

Были прогулки по осеннему парку, посещение музеев, непринужденное общение и обмен творческими мыслями. Погода отчасти все-таки порадовала нас.