Выставка "Я пишу картины о Щелыкове"

22 июля 2017 г.
21 июля в литературно-театральном музее открылась персональная выставка Наталии Сомовой "Я пишу картины о Щелыкове".

Наталия Сомова – известный современный русский художник. Она работает в руслах самых разных направлений – от классики до авангарда. Ее работы поражают разнообразием идей и стилей, обладая при этом своей неповторимой манерой.

Чудом можно и нужно назвать поразительно глубокий взгляд художника Наталии Сомовой, меру ее проникновения в исходные вопросы жизни и смерти и в закономерности бытия, способность создавать свои «времена и пространства», по мотивам, например, реальных городов, таких как Венеция, и совершенно нереальных. Моделировать, расширять пространство частного, камерного, привычного, понятного, модифицируя его в то в загадочно-символическое, то в безграничное и бесконечное, которое уже выходит за рамки привычных измерений… Все то, что внимательный думающий зритель может обнаружить в творчестве этого художника. Ее обращение к вечным сюжетам, прежде всего, к Евангельским темам, к архетипическим образам и сюжетам представляется особенно важным, ведь именно в этих темах раскрываются глубина и своеобразие, масштаб мышления творческой личности, ее способность облечь мысли и образы в краски и очертания.

Особое место в творчестве художника занимает тема Щелыкова.

Выставка будет открыта до 5 сентября.
Вход свободный.