В этом году отмечается 120-летие со дня рождения замечательного актера и удивительного человека Михаила Ивановича Жарова.

7 августа 2019 г.
Часть жизни Михаила Ивановича связана с нашими щелыковскими местами, которые полюбили и его родственники.

Племянница актера Светлана Акчурина приезжает в Щелыково не только отдыхать. Она вдохновитель и организатор многих выставок и мероприятий, посвященных актерам-щелыковцам.

В этом году Светлана предоставила нашему музею документальные фотографии из семейного архива. Благодаря ей мы открываем выставку: «Актер и человек» (живое слово о Михаиле Ивановиче Жарове к 120-летию со дня рождения).

Открытие состоится 8 августа в 14.30 в литературно-театральном музее.
Приглашаем всех посетить выставку. Вход бесплатный. Выставка будет действовать до конца сентября.