Ночь музеев

11 мая 2022 г.
21 мая с 18:00 до 24:00 приглашаем на ежегодную всероссийскую акцию. Экскурсии, встреча со сказочными персонажами, пасхальные игры и фотозона - вся программа по единому билету, который можно купить по "Пушкинской карте"

Программа «Ночи музеев - 2022»:
  • Экскурсия по ночному Дому А.Н. Островского. На первом этаже воссоздана обстановка комнат, какой она была при жизни драматурга, а на антресольном, в двух бывших детских комнатах, расположилась выставка «Гостиная А.А. Яблочкиной».
  • Интерактивная программа "Пасха. Красная горка" в Литературно-театральном музее. Игровая площадка с пасхальными играми, праздничной фотозоной и экскурсией по выставке "Посмотри, отгадай, другим загадай". Сеансы: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00.
           А также самостоятельный осмотр выставок: «Дух времени таков…», «Поэтика усадебной жизни», «Сказочный мир Снегурочки»,
          «Театральная Москва 100 лет назад».
  • В Голубом доме весеннее представление "Встреча со Снегурочкой" со сказочными персонажами, играми и хороводами у майского дерева. Сеансы: 18:00, 19:30, 21:00, 22:30.
  • Тематическая экскурсия «Печь-краса — в доме чудеса» в этнографическом музее «Дом Соболева».
  • Экскурсия по храму свт. Николая в с. Н.-Бережки.

Единый билет - 400 ₽, дети до 16 лет - 250 ₽, дети до 7 лет включительно — бесплатно.

Как купить билет по "Пушкинской карте" на акцию "Ночь в музее"?

2. Номер заказа (не электронный чек!) сохраните в памяти телефона, например, сделав скриншот.

3. Приходите в кассу музея и по номеру заказа получите именной бумажный билет.

Акция “Ночь музеев” проходит при поддержке “Министерства культуры Российской Федерации” и информационного портала “Культура.РФ”.