Окружное совещание в Щелыкове

20 июня 2018 г.
15 июня 2018 года в Щелыкове прошло окружное совещание по пресечению, предупреждению и профилактике законодательства в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия Центрального федерального округа Российской Федерации.

В совещании приняли участие руководитель и сотрудники Управления МК РФ по ЦФО, прокурор Островского района, руководители и сотрудники Управлений по государственной охране объектов культурного наследия Костромской, Ивановской, Тамбовской областей, руководители волонтерского движения, руководители и сотрудники музеев-заповедников Костромы, Ярославля, Плеса, Спасского-Лутовинова, Щелыкова.
На совещании обсуждались доклады и проблемные вопросы.

Участники совещания посетили объекты Музея-заповедника «Щелыково»