1 июня 2019 г.
В музее-заповеднике  1 июня традиционно прошел праздник «Здравствуй, лето!»

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В этом году в гости к детям пришли героиня мультфильма «Герои в масках»  Алетт  и Пират.
На празднике все дети пели ,  танцевали,  показывали свою силу и ловкость в музыкально  - спортивной эстафете. Как обычно, победила дружба. Каждый ребенок получил сладкий подарок.
В ответ дети подарили организаторам море улыбок и радости.