4 ноября прошла акция “Ночь искусств”

5 ноября 2021 г.
В музейной программе приняли участие гости из Москвы, Костромы, Кинешмы, Островского района и отдыхающие Санатория «Щелыково».

В Доме А.Н. Островского и на выставках Литературно-театрального музея участники акции познакомились с творчеством драматурга, развитием усадебной культуры в России, а также побывали на сеансе мультфильма «Снегурочка» режиссера М. Муат.

В Голубом доме гости с интересом посмотрели диафильмы со сказками народов России, а затем сделали фигурку сказочного персонажа в технике оригами.

В Сенном сарае познакомились со старинным промыслом Костромского края – выращиванием и обработкой льна и на память смастерили льняную куклу Мотанку.

Благодарим наших гостей за то, что провели этот осенний вечер в Музее-заповеднике "Щелыково".