День Победы!

9 мая 2019 г.

«Память сердца»

В девятый день ликующего мая,
Когда легла на землю тишина,
Промчалась весть от края и до края:
Мир победил! Окончена война!

В этот светлый праздник гости и жители Щелыкова вспомнили героический подвиг своих отцов, дедов и прадедов. Возле мемориальной доски павшим солдатам свою благодарность в стихах и песнях выразили дети, в знак памяти о погибших поставили у мемориала зажженные свечи, возложили венки и цветы.

С поздравлениями выступили заместитель директора Музея-заповедника «Щелыково» Тугарина Н.С., настоятель храма Св. Николая иерей Андрей (Маслов). Ветеранам трудового фронта были вручены подарки. Праздник украсили песни военных лет в исполнении Михаила Фомина.

Участники построились в Бессмертный полк, минутой молчания почтили память о своих родных и близких, погибших во время Великой Отечественной войны и ветеранах, ушедших от нас в последующие годы. В конце праздника всех угощали солдатской кашей.

Проходят годы, всё дальше от нас победный день – 9 Мая. Всё меньше остаётся тех, кто пережил трагедию Великой Отечественной войны. Но мы всегда будем чувствовать единство с ними, сопричастность к их подвигу и будем гордо говорить: «Мы победили!».

Поздравляем всех с великим Днём нашей славы, с 74-ой годовщиной нашей Победы в Великой Отечественной войне. Желаем любви, добра, мирного неба над головой!