В литературно-театральном музее открылась выставка «Храним и сохраняем!»

13 сентября 2017 г.
В литературно-театральном музее открылась выставка «Храним и сохраняем!» (опыт многолетнего сотрудничества Музея-заповедника «Щелыково» и Костромского филиала «Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И.Э. Грабаря»).

Наше сотрудничество длится с 1998 года. За это время отреставрировано более 400 музейных предметов, многие из которых представлены на выставках и экспозициях музея.

На выставке «Храним и сохраняем» представлены предметы, хранящиеся в запасниках музея. Посетителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с отреставрированными работами Б.М. Кустодиева,  дочери драматурга Марии Александровны Островской-Шателен и других художников, с костюмами, предметами прикладного искусства, крестьянского быта.