МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

В литературно-театральном музее открылась выставка «Храним и сохраняем!»

 13 сентября 2017 г.
В литературно-театральном музее открылась выставка «Храним и сохраняем!» (опыт многолетнего сотрудничества Музея-заповедника «Щелыково» и Костромского филиала «Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И.Э. Грабаря»).

Наше сотрудничество длится с 1998 года. За это время отреставрировано более 400 музейных предметов, многие из которых представлены на выставках и экспозициях музея.

На выставке «Храним и сохраняем» представлены предметы, хранящиеся в запасниках музея. Посетителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с отреставрированными работами Б.М. Кустодиева,  дочери драматурга Марии Александровны Островской-Шателен и других художников, с костюмами, предметами прикладного искусства, крестьянского быта.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо