8 января дети участников специальной военной операции стали гостями музея-заповедника «Щелыково».

13 января 2023 г.
Они посетили выставку «Под чистым небом Рождества», на которой их познакомили с православными и народными традициями, обрядами и обычаями празднования Рождества, Нового года и Крещения. Участников программы научили петь колядки, а на мастер-классе каждый изготовил себе рождественский сувенир.

Гостей музея поздравила Снегурочка. Вместе с ребятами она поиграла в игры, завела веселый новогодний хоровод и помогла правильно загадать сокровенные желания.

Сотрудники музея провели ребятам  экскурсии по выставкам «Дух времени таков…» и «Поэтика усадебной жизни». Еще маленькие посетители побывали в мемориальном доме А.Н. Островского и погуляли по усадебному парку.