Библионочь

24 апреля 2018 г.
21 апреля в музее-заповеднике прошла акция «Библионочь». В этот день двери библиотеки для посетителей были открыты до полуночи.

Участникам акции  была представлена выставка «Пьесы-юбиляры», а особое  внимание уделено весенней сказке А.Н. Островского «Снегурочка», которой исполняется 145 лет.

Гости познакомились с историей написания пьесы, ее постановками на драматической и музыкальной сцене, ее судьбой в кинематографе. Всем участникам была предоставлена возможность посмотреть мультфильм «Снегурочка» художника-режиссера Марины Курчевской  (2006 г.).