Проведите «День с А.Н. Островским»!

16 марта 2023 г.

Приглашаем школьников от 14 лет и студентов на программу, приуроченную к 12 апреля – дню 200-летнего юбилея драматурга. Она будет проходить с 11 по 15 апреля  по сеансам в 10:00 и 12:00. Гостей ждут экскурсии и театр. Билеты можно купить по Пушкинской карте.

Сеанс I

9:30 – приезд групп, оформление билетов в кассе

10:00 – экскурсия по выставке «Предметный мир пьес А.Н. Островского»

10:30 – экскурсия по верхнему парку и Дому А.Н. Островского

12:20 – просмотр отрывков  из спектаклей по пьесам драматурга в постановке студентов Щепкинского театрального училища в актовом зале Санатория «Щелыково»

13:00 – отъезд.

Сеанс II

11:30 – приезд групп, оформление билетов в кассе

12:20 – просмотр отрывков из спектаклей по пьесам драматурга в постановке студентов Щепкинского театрального училища в актовом зале Санатория «Щелыково»

13:00 – экскурсия по выставке «Предметный мир пьес А.Н. Островского»

13:30 – экскурсия по верхнему парку и Дому А.Н. Островского

15:00 – отъезд

12 апреля.  День рождения А.Н. Островского.

Один сеанс.

10:00 – экскурсия по выставке «Предметный мир пьес А.Н. Островского»

10:30 – экскурсия по верхнему парку и Дому А.Н. Островского

11:45 – митинг у памятника А.Н. Островскому, возложение цветов

12:30 – спектакль «Гроза» в постановке Якутской национальной студии Щепкинского театрального училища будет проходить в актовом зале Санатория «Щелыково». Длительность спектакля – 2 часа 15 минут. Чай в антракте.

Стоимость: 500 ₽/чел. Можно купить по Пушкинской карте.Один сопровождающий на каждые 10 школьников/студентов – бесплатно.

Продолжительность: 3 часа, 12 апреля – 4,5 часа.

Условия приема посетителей: по предварительной заявке по тел. 8 494 38 23 245 (вт-вс с 9:00 до 17:00) или по e-mail: tour@schelykovo.ru

Контактный телефон Елены Леонидовны Цветковой, организатора программы: +7 910 199 38 53

Как купить билет по «Пушкинской карте» на программу «День с А.Н. Островским»?

1. Забронировать дату и время вашего визита по тел. 8 494 38 23 245 (вт-вс с 9:00 до 17:00).

2. Купить 1 электронный билет на свое имя.

3. Номер заказа (не электронный чек!) сохранить в памяти телефона, например, сделав скриншот.

4. Прийти в кассу музея за 30 минут до начала программы.

5. По номеру заказа получить в кассе именной бумажный билет.