МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

«Дети страны Советов»

 9 ноября 2017 г.
В библиотеке Музея-заповедника «Щелыково» 7 ноября прошел библиотечный урок «Дети страны Советов». Юные участники узнали о своих сверстниках - мальчишках и девчонках той, советской эпохи, о молодежных движениях: октябрятах, пионерах, комсомоле. Узнали, по каким правилам и уставу жили их сверстники, какая у них была атрибутика, какую форму они носили и чем увлекались.

Было предложено на время детям от 7 до 9 лет стать октябрятами, а чуть старше, от 9 до14 лет – пионерами. Октябрята читали свои правила, рассказывали, как они помогают старшим. Пионеры принимали в свои ряды пополнение, давали клятву и повязывали галстук. 

Затем ребятам был прочитан отрывок из рассказа В. Голявкина «Звездочка», сами они читали стихи об октябрятах и пионерах, а потом все вместе спели «Песенку о дружбе». Урок прошел интересно и увлекательно. 

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо