Журналу «Губернский дом» - 25 лет!

29 декабря 2017 г.
Музей-заповедник «Щелыково» принял участие в праздновании 25-летнего юбилея историко-краеведческого и литературного журнала «Губернский дом». Это событие проходило 26 декабря в Костромской областной научной библиотеке.

Главное краеведческое издание выпустило за эти годы 109 номеров. В них можно найти разнообразные материалы о городе Костроме, о районах нашей области, в том числе и самых отдаленных. Среди авторов журнала - доктора и кандидаты наук, архивные и музейные работники, писатели, историки, краеведы. Круг читателей «Губернского дома» необыкновенно широк.

В день юбилея журнала в адрес главного редактора Муренина Николая Владимировича, ответственного секретаря Татьяны Григорьевны Гончаровой и всех сотрудников было сказано много теплых искренних слов. В областной библиотеке создана замечательная выставка, посвященная этой замечательной дате.

Желаем «Губернскому дому» дальнейших открытий, успехов, процветания и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.