МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Открытие выставки "Моё вдохновение"

 7 августа 2018 г.
Музей-заповедник «Щелыково» представляет новый выставочный проект – «Творческая лаборатория поклонников Щелыкова». В рамках проекта 8 августа в 15.00 в Литературно-театральном музее открывается выставка Валентины Георгиевны Лецкой «Моё вдохновение».

Валентина Георгиевна родилась в Москве 8 июня 1938 года. В 1959 году закончила инженерно-строительный институт, в 1975 году - Всесоюзный институт патентоведения, после которого работала экспертом по патентам.

Рисование – хобби, которым Валентина Георгиевна увлеклась 10 лет назад, посещала художественную студию при музее «Дом Бурганова», регулярно участвовала в выставках музея. В ноябре 2017 года состоялась персональная выставка В.Г. Лецкой в библиотеке им. Платонова в Москве.

В Щелыково Валентина Георгиевна приезжает уже на протяжении 30 лет (дом в деревне Лобаново) Влюблена в природу, людей, музыку и театр.

Выставка будет действовать до 5 сентября.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо