10 марта в 12.00 музей-заповедник «Щелыково» приглашает всех на весёлый праздник «Широкая Масленица».

10 февраля 2019 г.
Всех на Масленицу ждём!
Встретим масленым блином!
Будем петь, плясать, играть,
Зимушку провожать!

Народное гуляние развернётся на площадке Литературно-театрального музея.

Гостей ждет настоящее масленичное веселье: театрализованное представление, веселые игры, конкурсы с призами, состязания, театр Петрушки, розыгрыш лотереи, катание с горки и многое другое.

Непременный атрибут Масленицы – круглый блин. Чем больше съедено блинов, тем быстрее отступят холода. На нашем празднике блины - румяные и ароматные, а продаются они с вареньем, медом и горячим ароматным чаем. В конце праздника пройдет обряд сжигания чучела Масленицы.

Будем рады видеть всех от мала до велика!
Стоимость билета - 100 руб. с человека. Дети до 7 лет – бесплатно.