10 марта в 12.00 музей-заповедник «Щелыково» приглашает всех на весёлый праздник «Широкая Масленица».

9 марта 2019 г.
Всех на Масленицу ждём!
Встретим масленым блином!
Будем петь, плясать, играть,
Зимушку провожать!

Народное гуляние развернётся на площадке Литературно-театрального музея.

Гостей ждет настоящее масленичное веселье: театрализованное представление, веселые игры, конкурсы с призами, состязания, театр Петрушки, розыгрыш лотереи, катание с горки и многое другое.

Непременный атрибут Масленицы – круглый блин. Чем больше съедено блинов, тем быстрее отступят холода. На нашем празднике блины - румяные и ароматные, а продаются они с вареньем, медом и горячим ароматным чаем. В конце праздника пройдет обряд сжигания чучела Масленицы.

Будем рады видеть всех от мала до велика!
Стоимость билета - 100 руб. с человека. Дети до 7 лет – бесплатно.