МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Внимание учителям!

 29 сентября 2017 г.
Не упустите возможность посетить Щелыково со школьным классом. Музей-заповедник предлагает старшеклассникам, изучающим творчество А.Н. Островского на  уроках  русской литературы, стать участниками программы «Открываем Островского».

Программа проводится в течение всего учебного года. Цель программы – расширить знания учащихся о жизни и творчестве драматурга. 

Программа проводится по предварительной заявке, ее общая продолжительность - 3 часа. 

23 сентября  музей-заповедник с образовательной программой  «Открываем Островского» посетили старшеклассники из г. Солигалича Костромской области. 

Ребята прошли по усадебному парку,  прослушали   экскурсии в Доме А.Н. Островского и на выставке «Театр Островского». Для учащихся было проведено занятие по творчеству драматурга, которое включает театрализованный отрывок из пьесы «Доходное место» и фрагмент художественного фильма «Бесприданница» Якова Протазанова. 

В завершении прошла викторина, выявлены победители, которые получили памятные призы.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо