Специальный номер журнала «Русская словесность»

9 июня 2017 г.
В апреле вышел в свет специальный номер журнала «Русская словесность», посвященный творчеству А.Н. Островского.

Научно-методический журнал «Русская словесность» адресован широкой аудитории словесников – от студентов до учителей и преподавателей вузов. Его основные разделы: «Лекционный зал», «Духовно-нравственное воспитание на уроках русской словесности», «Интеграция русской литературы в предметы школьного цикла», «Музейные уроки».

Номер подготовлен совместно с Музеем-заповедником «Щелыково». Среди авторов публикаций немало сотрудников музея. Это Г.И. Орлова, И.А. Едошина, Е.М. Дьяченко, Н.С. Тугарина, В.В. Ожимкова, Е.В. Цветкова, А.Н. Ратников, Л.А. Чернова.
В оформлении номера и в электронном приложении к нему использованы изобразительные материалы из фондов музея, а также фотографии с видами музейных объектов и живописных щелыковских пейзажей.

Журнал «Русская словесность» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки РФ в перечне ведущих научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней. Столь высокий статус журнала придает работам наших коллег особую значимость.