6 июня в литературно-театральном музее открылась выставка «Храним и сохраняем».

8 июня 2019 г.
Музеи призваны хранить и публиковать достояние нашей истории и персоналий, свидетельства значимых событий.

На протяжении десятков лет реставрацией музейных предметов «Щелыкова» занимаются специалисты «Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И.Э. Грабаря», его Костромского филиала. За это время отреставрировано более 400 музейных предметов.

На выставке представлены живописные работы и предметы прикладного искусства, которым умелые реставраторы «продлили жизнь», вернули утраченные с течением времени привлекательность и выразительность.

Посещение выставки бесплатное.