МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

В Щелыкове отметили праздник, посвященный Дню матери.

 23 ноября 2019 г.
Лучшая мама на свете.

Среди многих праздников нашей страны, самым трогательным и нежным  можно назвать День матери.  Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.  Ведь порой в круговороте ежедневных хлопот мы забываем говорить им, как сильно мы их любим.

23 ноября ребята Школы выходного дня провели праздник, посвященный самому дорогому человеку. Дети долго готовились к этому дню и с трепетом ждали начала праздника. Каждый ребенок сделал подарок маме своими руками - панно с рамкой для семейного фото.

В этот день  дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передавали слова благодарности и любви к мамам. Порадовали всех гостей музыкальной сценкой, рассказывающей о своей школьной жизни.  В это день ребята в театрализованном отрывке сами ненадолго стали мамами и поведали как же нелегко и ответственно быть ей.

Мамы тоже не остались в стороне и активно принимали участие в празднике. Отвечали на вопросы викторин, пели вместе с детьми. В завершении праздника участники и гости  исполнили песню «Родительский дом», а ребята  всем женщинам, пришедшим на праздник, подарили цветы.

Хочется поблагодарить  мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо