МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Прошла акция «Ночь искусств»

 5 ноября 2018 г.
4 ноября 2018  года в музее-заповеднике прошла шестая  Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

В этот осенний  вечер Дом А.Н. Островского, Литературно-театральный музей, «Сенной сарай»  и Голубой дом были открыты с 16-00 до 22-00.  Гостям из  Москвы, Костромы, Иванова, Кинешмы и Заволжска Ивановской области, а также п. Островское, с. Адищево,  с. Щелыково, д. Ивашево была предложена разнообразная  программа. 

В Доме А.Н. Островского участники квеста «Письмо из прошлого» познакомились с особенностями усадебной жизни,  для   этого им пришлось восстановить стертые временем слова. Выполнив ряд интересных и несложных заданий, они  разгадали тайну старинного письма.  

В  Литературно-театральном музее - познакомились с творчеством великого драматурга и развитием усадебной жизни в России.  Незабываемые впечатления  получили от общения с актерами балаганного театра Петрушкой, Тимошей и Марфушей на  экскурсии по выставке «Ярмарочная карусель».  Гости узнали о том, как  торговали  разными  товарами, о чайных традициях и ярмарочных развлечениях.

В Голубом доме участники акции узнали новые  пословицы и поговорки,  проявив  сообразительность и активность, справились с заданиями  настольной игры «Пословица недаром молвится».

Под чутким руководством мастерицы участники мастер-класса с удовольствием сделали своими руками традиционную  куклу Одарок-на-подарок. 

Гости благодарили за теплый прием  и незабываемые впечатления от посещения музея в вечернее время.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо