МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

В литературно-театральном музее открылась выставка творческих работ сотрудников музея-заповедника «Щелыково» «Путешествие в страну Вдохновение»

 4 июня 2022 г.
2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Мы гордимся своей страной, ее многогранной культурой и древними традициями. Однако время не стоит на месте. Мы тоже вносим свой вклад в сохранение культурных традиций и создание традиций новых. 

«Традиция — это не сохранение пепла, а раздувание огня». «Огонь» раздувают творческие личности. Помогает им в этом ВДОХНОВЕНИЕ. Александр Сергеевич Пушкин писал: «Вдохновение есть расположение души к живому восприятию впечатлений».
Не для житейского волненья, 
Не для корысти, не для битв, 
Мы рождены для вдохновенья, 
Для звуков сладких и молитв.

На выставке представлены различные виды вышивок, вязания, столярных изделий, интерьерные и народные куклы, и многое другое. 

Ждем Вас в гости с 1 июня по 28 августа 2022 г.
Вход по бесплатным билетам. 

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо