51 Всероссийский Некрасовский праздник поэзии

11 июля 2018 г.
Музей-заповедник «Щелыково» принял участие в 51 Всероссийском Некрасовском празднике поэзии.

Праздник проходил 7 июля в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха». На разных площадках звучали стихи Н.А. Некрасова и других поэтов, проходили выступления творческих коллективов, были организованы выставки детских работ и профессиональных художников.

Тема нынешнего праздника поэзии -  «Театр русских нравов». Выступление свахи, героини многих пьес А.Н. Островского, имело большой успех среди гостей, и у многих возникло желание приехать в Щелыково.

В преддверии праздника поэзии, 5 и 6 июля проходила конференция «Карабихские научные чтения». Участие в ней приняла заместитель директора нашего музея Тугарина Нина Семеновна. Тема ее доклада «Костюм и его детали в пьесах А.Н. Островского».

Мы благодарны сотрудникам Музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха» за приглашение на этот замечательный праздник и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем музею творческих успехов и процветания.