МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Вечер, посвященный актерской династии Садовских

 18 июля 2018 г.
17 июля в Литературно-театральном музее прошел вечер, посвященный актерской династии Садовских. Поводом к этому событию послужила юбилейная дата: в этом году исполняется 200 лет родоначальнику династии Прову Михайловичу Садовскому.

Истинная творческая дружба связывала Прова Михайловича, а затем и его сына Михаила Прововича с А.Н. Островским. Так же, как и для Александра Николаевича, для всех четырех поколений этой славной фамилии Московский Малый театр был вторым домом.

На вечере прозвучали наиболее яркие, волнующие страницы биографии этой замечательной семьи. Зрители увидели подлинные фотографии с автографами из фондов музея, издания, посвященные представителям театральной династии, из собрания щелыковской библиотеки. Были показаны фрагменты из фильмов и спектаклей с участием актеров Садовских.

В программе приняли участие: Заслуженная артистка России, актриса Малого театра Ольга Чуваева; Заслуженная артистка России, актриса театра им А.С. Пушкина Нина Марушина; Наталья Михайловна Садовская – театральный критик и организатор балетных фестивалей в России и за рубежом, правнучка Прова Михайловича Садовского (I) и Петр Кондрашин – виолончелист, лауреат международных конкурсов, концертмейстер Большого театра.

Зрители благодарили организаторов за теплую встречу с потомками актерской династии. В свою очередь, сотрудники музея выразили благодарность Наталье Михайловне Садовской за предоставленные видеоматериалы и активное участие в подготовке этого вечера.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо