МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Участие в конференции «Театр революции: к 100-летию революции»

 2 ноября 2017 г.
Музей-заповедник «Щелыково» принял участие в Международной конференции Бахрушинские чтения 2017 «Театр революции: к 100-летию революции», которая проходила 28-29 октября в ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, в Белом зале Дома-музея М.Н. Ермоловой.

К обсуждению предлагался круг вопросов, связанных с традициями и новаторством на театральной сцене и в драматургии, отечественным театром первой половины XX века и советской драматургией.  

От  нашего музея прозвучал доклад Нины Семеновны Тугариной «Гроза» А.Н.Островского на сцене Камерного театра Таирова (по материалам фондов Музея-заповедника «Щелыково»)».  Были представлены материалы к спектаклю А.Я. Таирова 1924 года: эскиз декораций братьев Стенбергов и художника Медунецкого, во многом отражающий мироощущение человека послереволюционного времени, эскизы костюмов, эскизы гримов, фотографии. 

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо