Жемчужная свадьба

20 июня 2018 г.
Жемчужная свадьба. Такой обряд провели сотрудники музея для супружеской пары, отметившей тридцатилетие совместной жизни.

Свадебной плясовой песней супруги вспоминали день своей свадьбы. Затем для них было устроено испытание, насколько за тридцать лет они научились вести совместное хозяйство. Гости узнали о старинных традициях и обрядах в жемчужную свадьбу, под величальную песню попробовали свадебный напиток – сбитень.

Под руководством Мастерицы супруги изготовили на память куклу – парочку. Эта кукла будет оберегом дальнейшей их счастливой жизни.