Презентация журнала «Губернский дом»

13 апреля 2018 г.
В день 195-летия со дня рождения А.Н. Островского прошла презентация нового номера историко-краеведческого и литературного журнала «Губернский дом». Были представлены основные темы номера, главная из них — личность и творчество А.Н. Островского.

В этом году Музею-заповеднику «Щелыково» исполняется 95 лет, и ряд статей посвящены его истории, сотрудникам, которые работали в музее в прежние годы.

Презентация проходила в теплой творческой атмосфере, ее участники встретились с героиней многих пьес Островского — свахой, посмотрели отрывок из «Бесприданницы» Я. Протазанова, романс Ларисы, эту роль в фильме исполнила Нина Алисова.

Презентация завершилась обзором книжной экспресс-выставки, где были представлены все номера журнала «Губернский дом», посвященные юбилеям драматурга.