Занятия в рамках программы «Школа выходного дня»

2 ноября 2018 г.
Весёлые Домовята.

Многовековая история культуры неразрывно связана с народными поверьями и приметами. Они пришли к нам из глубины времён как память о наших предках.

На протяжении веков ни один дом на Руси не обходился без оберегов. Люди верили, что они охраняют их от болезней, стихийных бедствий и разных напастей. Невидимой душой дома, покровителем жилья и людей, живущих в нём, считался Домовой.
В наше время тема эта популярна. Домовенок – это симпатичный элемент декора квартиры и в то же время её «хранитель».

На занятиях ребята познакомились с народными обычаями и древним образом Домового, используя природные материалы, изготовили своего маленького «хранителя дома».