Музей-заповедник «Щелыково» посетил Зимин Дмитрий Иванович

7 декабря 2017 г.
6 декабря Музей-заповедник «Щелыково» посетил писатель, краевед, заместитель председателя общественного совета УМВД России по г. Иваново Зимин Дмитрий Иванович.

Он познакомился с экспозициями и выставками музея-заповедника: побывал в Церкви св. Николая, Доме А.Н. Островского, Литературно-театральном музее. Особое впечатление на Дмитрия Ивановича произвел храм  села Николо-Бережки, в ограде которого находится фамильное захоронение Островских.

Потом состоялась творческая встреча с коллективом музея-заповедника, на которой шла речь о творчестве писателя-краеведа, а также много говорилось о сотрудничестве в области туризма, о культурных связях музея-заповедника с соседней Ивановской областью.

Библиотеке музея-заповедника были подарены книги:

- Шепелева Н.Р., Зимин Д.И. Усадьбы Кинешемского уезда. Иваново, 2016.
- Зимин Д.И. Русский фотограф Ф.В. Никонов. Иваново, 2016.