Открытие выставки "Зима не вечна"

9 декабря 2017 г.
7 декабря  в Историко-культурном центре п. Островское открылась выставка «Зима не вечна» по весенней пьесе-сказке А.Н. Островского «Снегурочка» из фондов Музея-заповедника «Щелыково».

Поэтические образы этого произведения, основой которых являются природные красоты Щелыкова, народные сказки и песни, нашли отражение в творчестве известных композиторов, художников, режиссеров.

На выставке представлены иллюстрации, созданные О. Пинаевой и В. Набоком, работы известных театральных художников В. Рындина, Б. Кноблока, В. Талалая и других, инсталляция «Встреча зимы и весны».