МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Календарь событий на 20 июня 2021 г.

Выберите дату и категорию события

Календарь событий

Архив новостей


Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Урок в старой школе

    Образовательная программа, на которой вы совершите экскурс в прошлое и узнаете о жизни школьников в былые времена. Можно купить по «Пушкинской карте». Этнографический музей «Дом Соболева».

    Подробнее
  • Экскурсии

    Экскурсовод работает для групп от 3 человек или при оплате за троих. Экскурсия «Мемориальный парк и Дом А.Н. Островского» проходит по сеансам: 10:00, 11:30, 13:00, 14:30 и 15:30.

    Подробнее
  • Свадьба в берендеевой слободе

    Интерактивная программа для молодоженов, которые вместе с гостями станут участниками старинных свадебных обрядов. 

    Подробнее
  • Квест «Письмо из прошлого, или Тайны старой усадьбы»

    Участники квеста самостоятельно совершат прогулку по парку и Дому А.Н. Островского. Им предстоит выполнить ряд интересных и разнообразных заданий, проявив при этом смекалку и наблюдательность. Квест, оформленный в виде старинного письма, предназначен для группы до 5 человек. Его можно купить в кассе музея вместе с входными билетами в Дом драматурга.

    Подробнее
  • Экскурсия-квест по выставке «Поэтика усадебной жизни»

    Экскурсовод расскажет об интересных деталях, часто ускользающих от внимания посетителей. Будьте внимательны - ответы на задания скрыты в экспонатах. Проходить квест можно, соревнуясь друг с другом или разбившись на команды.

    Подробнее
  • Экскурсия с мастер-классом «Искусство навевать прохладу»

    Вы узнаете историю и значение веера - неотъемлемого атрибута бального дамского туалета. Лирические стихи русских поэтов и классическая музыка помогут погрузиться в мир прошлого и почувствовать атмосферу ушедшей эпохи. Литературно-театральный музей.

    Подробнее
  • Экскурсия с мастер-классом «Хлеб насущный - лён всемогущий»

    Добродушная Хозяйка расскажет гостям о забытом промысле обработки льна и научит своими руками делать «Удачницу» – народную куклу-оберег из льняной кудели.

    Подробнее
  • Мастер-класс «Свет мой, куколка, скажи...»

    Знакомство с традиционной куклой поможет окунуться в мир народной культуры. Изготовляются такие куклы из природных материалов: ткани, пряжи, соломы, травы, мочала, льняной пакли и т. д. На мастер-классе вы сделаете куклу-оберег своими руками и заберете ее с собой на память о Щелыкове.

    Подробнее
  • Мастер-класс «Не будет скуки, коли заняты руки»

    На образцах берестяных изделий из этнографической коллекции Музея вы познакомитесь с традиционным ремеслом – плетением из берёсты. Такие изделия очень широко применялись в жизни людей.

    Подробнее

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо