МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Дары библиотеке

 20 января 2018 г.
В Читальном зале библиотеки с 19 января открыта книжная  выставка «Любимой библиотеке. Дары 2017».В последнее время книжные дары для многих библиотек - постоянный источник комплектования, и наша библиотека не исключение.

Доброй традицией стало устраивать выставки подаренных книг. Мы рады показать пополнения и поблагодарить людей со щедрой душой и добрым сердцем. Среди дарителей – читатели библиотеки: «завсегдатаи» Щелыкова - артисты театра и кино, режиссеры и художники, сотрудники музея и простые люди. Литература, которую они дарят, интересна и востребована. Но самые ценные книги для нас те, на которых оставлены надписи и автографы. 

За прошедший год наша библиотека получила немало даров, и мы хотим остановиться на особенно ценных. Галина Игоревна Орлова как читатель подарила нашей библиотеке собрания сочинений: М.Е. Салтыкова-Щедрина в 10 томах, И.С. Тургенева в 11 томах, Д.В. Григоровича в 3 томах. Недавно в библиотеке появилось новое изданием музея-заповедника: «Сохраняя наследие великих… Музей-заповедник «Щелыково» и окрестности» под ред. Г.И. Орловой.

Многие годы приезжает на отдых в Щелыково Галина Михайловна Полтавская и без подарка в нашу библиотеку никогда не приходит. Этим лето мы получили в дар ее новую книгу, написанную в соавторстве с Н. Пашкиной «Звезды далекой свет немеркнущий… Валентина Токарская»  с надписью: «Любимой щелыковской библиотеке от авторов 5.07.2017 г». 

Лапина Ксения Валентиновна подарила очень важную для нас книгу: «Театр начинается с афиши. История театральной афиши в России от истоков до 1917 года» с надписью от автора: «Библиотеке музея-заповедника с наилучшими пожеланиями 6.11.17».

Цыганков Василий Аркадиевич — постоянный наш читатель. «Мудрость тысячелетий. Весь мир в афоризмах» - одна из подаренных им книг. Интересная книга «Русский фотограф Ф.В. Никонов» была подарена Дмитрием Зиминым. Татьяна Ивановна Маршкова подарила свою книгу «Гении русской музыкальной сцены» с надписью: «Дорогому сердцу музею-заповеднику великого русского драматурга А.Н. Островского «Щелыково» от автора   5.01.2018 г.».

Хочется отметить друзей нашей библиотеки: Б.С. Каплана, А.Н. Солнцеву, С.П. Жарову, Г.А. Овчинникова, В.В. Васильева. Мы искренне благодарны за их щедрые дары. Огромное спасибо за чуткое отношение и любовь к Щелыкову. 

Приглашаем всех в нашу библиотеку познакомиться с выставкой подаренных книг.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо