К Дню писателя

5 марта 2021 г.
«Читаем вместе, читаем вслух…» - так называлась встреча, которая прошла в щелыковской библиотеке в честь Дня писателя и Дня чтения вслух. Эти знаменательные дни дополняют друг друга. Всем известно, что чтение вслух полезно и взрослым, и детям: оно помогает легко и точно выражать мысли, увеличивает словарный запас, расширяет кругозор, улучшает дикцию.

Участники встречи с удовольствием читали вслух отрывки из произведений любимых писателей-классиков - Ф.М. Достоевского, Н.А. Некрасова, которым в этом году исполняется 200 лет со дня рождения. Также читали Ефима Честнякова, Аркадия Гайдара, Наталью Сухинину и других авторов. Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере.