Встреча со Снегурочкой

22 декабря 2017 г.
Наступают самые важные дни в жизни природы и человека – Солнцеворот. Скоро начнет прибывать световой день. В народе говорят: «Солнце на лето – зима на мороз».

В преддверии Солнцеворота и  наступающего Нового года учащиеся школы № 17 г. Кинешмы приехали в Щелыково в гости к Снегурочке. Из уст берендейки Радушки они услышали сказки о снежной девушке, а затем встретились с настоящей Снегурочкой. С ней ребята играли, водили хороводы, а в уютной Мастерской под руководством Мастерицы каждый постарался сделать себе традиционную куколку-оберег на память.

Ребята оставили Снегурочке свои поздравления с наступающим праздником, пожелали счастья и здоровья, а еще просили ее передать привет Деду Морозу.