Волонтеры в Щелыкове

11 октября 2018 г.
9 октября в Музее-заповеднике «Щелыково» побывали волонтёры из лицея «Вторая школа» г. Москвы. Это были школьники 10 Б класса. Они оказали безвозмездную помощь в подготовке щелыковского парка к зиме.

На восточном, западном и южном склонах вблизи усадебного дома,  возле двухэтажной беседки ребята вместе с педагогами убирали сухие опавшие ветки, мусор, опавшую листву.

Эффективно потрудившись, ребята сделали перерыв на обед, а затем прошли с экскурсией по усадебному парку и Дому А.Н. Островского.

Коллектив музея выражает искреннюю благодарность инициатору этой поездки – Екатерине Тимофеевне Воропаевой и всем участникам за хороший и плодотворный труд!