Подведение итогов Конкурса Снегурочки - 2017

6 декабря 2017 г.
1 декабря были подведены итоги Конкурса Снегурочки «Весенняя сказка». Участниками его   стали учащиеся окрестных школ - Островского района Костромской области и города Заволжска Ивановской области.

Ребятам было предложено продемонстрировать свои творческие способности, представив их в виде рисунка или поделки на весеннюю тему. Тема была выбрана не случайно, ведь пьеса А.Н. Островского - весенняя сказка.

На Конкурс было представлено 127 работ, большее число из них - в номинации рисунок. Дети рисовали акварелью, цветными карандашами, гуашью. Различные техники использовались при выполнении поделок: бисероплетение, квиллинг, аппликация, выжигание по дереву и др.

Жюри было выбрано 18 работ, которые заняли призовые места. Весной они украсят Резиденцию Снегурочки. Для победителей Конкурса 17 декабря в  Щелыкове пройдет праздник. Ребят ждут веселые игры со Снегурочкой и ее друзьями, сладкий стол и подарки. Работы победителей будут опубликованы на сайте музея и  в социальных сетях.

Проект Конкурс Снегурочки в наступающем году отмечает свое 15-летие. К этой юбилейной дате в Литературно-театральном музее будет организована выставка детских творческих работ.  Всех желающих увидеть работы участников  Конкурса-2017, а также конкурсов прошлых лет,  приглашаем на выставку, которая будет открыта с 17 декабря до конца января.