МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

А.Н. Островскому — 196 лет

 12 апреля 2019 г.
В честь Дня рождения А.Н. Островского и в связи с Годом театра в России состоялась интерактивная театрализованная экскурсия по выставке «Дух времени таков…». В Литературно-театральном музее собрались  отдыхающие Санатория «Щелыково» СТД, первые участники этой программы. Они окунулись в мир героев «Грозы» и «Доходного места», комедии «Лес» и трилогии «Женитьба Бальзаминова». Размышляя о «Бесприданнице»,  с удовольствием слушали романсы,  которые звучали в разных постановках и экранизациях этой замечательной пьесы. 

Читая монологи и реплики героев комедии «Свои люди – сочтёмся!» соприкоснулись с живым и образным словом Островского. Совсем непростым оказалось задание по толкованию пословиц, которыми названы пьесы драматурга. Другой интерактивной паузой стала театральная разминка. 

Гости встретились  с  персонажами пьес Островского —  Полиной и Юлинькой из «Доходного места», а еще - с задорной неунывающей свахой. По окончании экскурсии прозвучали аплодисменты. Они были адресованы исполнителям ролей и ведущим, но самые продолжительные - автору «пьес жизни», великому русскому драматургу Александру  Николаевичу Островскому!

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо