Пришла коляда

11 января 2018 г.
Святки  (святые дни) в христианской традиции — время с Рождества Христова до Крещения Господня. Святки стали временем, когда народ сугубо славит Рождество и милосердие Господа, пославшего на Землю Иисуса Христа.

У ребят из «Крошки-этнографа» стало доброй традицией в эти дни ряжеными ходить по домам и петь колядки. С рождественской звездой, колокольчиками, бубнами и трещотками ребята отправились в путь. Многим односельчанам в этот вечер колядовщики пожелали здоровья, счастья, богатства и хорошего урожая. А цыганка предсказала  много добрых событий в наступившем году! Каждая хозяйка в свою очередь щедро одаривала христославов сладостями и денежками.

Поздравляем и вас, друзья, с Рождеством Христовым и желаем, чтобы все ваши мечты сбылись!

Пришла коляда
Накануне Рождества.
Дайте коровку,
Масляну головку.