МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

14 июня в Щелыкове прошел День памяти А.Н. Островского

 15 июня 2017 г.
14 июня Музей-заповедник «Щелыково» отметил День памяти Александра Николаевича Островского. В этот день в Щелыково съехалось много гостей, чтобы почтить память великого русского драматурга.

Важным событием в этот день был приезд епископа Галичского и Макарьевского Алексия, который возглавил Божественную Литургию в храме св. Николая. Затем на могиле драматурга Его Преосвященство Алексий отслужил панихиду. 

У памятника А.Н. Островскому было произнесено много теплых слов о драматурге. Приятным сюрпризом для гостей и сотрудников музея было выступление народного коллектива «Васильковое поле» из города Кинешмы. 

В зрительном зале студией «Домашний театр» из г. Москвы был представлен спектакль «Медведи и Бальзаминовы». В спектакле были задействованы две пьесы А.Н. Островского: «Свои люди – сочтемся» и «За чем пойдешь, то и найдешь». Спектакль поставлен на высоком профессиональном уровне. Хочется пожелать молодым актерам творческих успехов.

В этом году исполняется 225 лет храму св. Николая в с. Николо-Бережки. В Литературно-театральном музее сотрудниками была представлена презентация «Страницы истории храма св. Николая». 

Для туристов самостоятельное посещение выставок и экспозиций музея-заповедника в этот день было бесплатным.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо