Музей-заповедник «Щелыково» принял участие в проекте «Сады русских писателей»

29 июня 2017 г.
В Год экологии в Санкт-Петербурге Музей Ф.М. Достоевского в ежегодной акции Ночь музеев представлял посетителям Сады русских писателей.

Усадебные дома, окружённые садами, аллеями, любимыми уголками писателей служили элементами для общего большого Сада. На этом фоне были помещены фигурки из бумаги (образы XIX века).

Посетители Музея Ф.М. Достоевского, сделав фото в музее, позднее могли вклеить фото своих лиц в макеты и таким образом приобщиться к виртуальной прогулке по садам русских писателей.

От музея-заповедника «Щелыково» были представлены современные фотографии (автор фото Цветкова Е.В.) щелыковского сада и парка.

Благодарим сотрудников Музея Ф.М. Достоевского за возможность принять участие в интересном проекте «Сады русских писателей» и за предоставленные ими фотографии.