4 мая в литературно-театральном музее открывается выставка «Горячее сердце»

3 мая 2018 г.
Выставка посвящена постановкам пьес А.Н. Островского в годы Великой отечественной войны.

На выставке будут представлены эскизы декораций и костюмов персонажей комедии драматурга в постановке ленинградского режиссера Владимира Платоновича Кожича в 1942 году на сцене Новосибирского театра и актера Малого театра Алексей Денисович Дикий на сцене Большого драматического театра в Казани в 1943 году.

Оформителями этих спектаклей были известные художники Александр Николаевич Самохвалов и Александр Александрович Осмеркин.

Оба спектакля ярко раскрывали тему «горячего сердца» и имели большой зрительский успех.