МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

 22 ноября 2019 г.
На Международном культурном форуме (С-Петербург) Музей-заповедник «Щелыково» принял участие в презентационных и выставочных мероприятиях, направленных на развитие и продвижение музеев в рамках национальных культурно-познавательных проектов «Национальные музейные маршруты России».

Щелыково (единственная усадьба в Костромской области) входит в национальный музейный маршрут «Русские усадьбы».

Дворянская усадьба – знаковый образ русской культуры 18-19 веков, увековеченный в шедеврах литературы, живописи, музыки. Быт, архитектурный облик, природные ландшафты усадеб всегда притягивали внимание путешественников и вдохновляли представителей творческой интеллигенции. Когда-то здесь жили и творили люди, чьи имена знает каждый.

Усадьба Щелыково связана с именем великого русского драматурга Александра Николаевича Островского, со старинным дворянским родом Кутузовых, с именами известных актеров русского театра.

Сегодня в каждой усадьбе начинается путешествие в историю России.

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо