МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Поклонимся Великим тем годам!

 10 мая 2018 г.
Праздник, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил возле мемориальной доски павшим солдатам.

Перед торжественной частью в часовне д. Лодыгино были отслужены благодарственный молебен о даровании Победы и панихида по погибшим воинам. 

В этот светлый праздник гости и жители Щелыкова вспомнили героический подвиг своих отцов, дедов и прадедов.

С поздравлениями на празднике выступили заместитель директора Музея-заповедника «Щелыково» Тугарина Н.С., настоятель храма Св. Николая иерей Андрей (Маслов). Депутат Адищевского сельского поселения Моисеенко И.Н. поздравила ветеранов и вручила им подарки.

Праздник начался с выступления детей. Свою благодарность ветеранам войны и трудового фронта они выразили в стихах и песнях, в знак памяти о погибших поставили у мемориала зажженные свечи. 

В театрализованном представлении ребята рассказали о времени перед самым началом войны. Праздник украсили песни военных лет в исполнении сотрудников музея.

Как дань уважения и почтения ко всем погибшим к мемориалу были возложены венки и цветы, а в мирное небо отпущены разноцветные воздушные шары. 

Все участники праздника построились в Бессмертный полк, минутой молчания почтили память о своих родных и близких, погибших во время Великой Отечественной войны и ветеранах, ушедших от нас в последующие годы. 

Прошло 73 года с того дня, когда наши солдаты освободили родную землю от фашистов, но память человеческая продолжает хранить и горечь потерь, и радость Победы.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо