Открытие Фестиваля «Успех»

19 мая 2018 г.
В Щелыкове 18 мая состоялось торжественное открытие XVIII Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех».

Как всегда, оно проходило в возвышенной и творческой атмосфере. После приветственных слов, выступлений и поздравлений участники направились к памятнику А.Н. Островского возложить цветы, по сложившейся традиции получить «благословение»  у родоначальника русского театра и, загадав на успех, увидеть «улыбку Островского».

В этот юбилейный год работу фестиваля начал театр «Полином» г. Костромы спектаклем по пьесе А.Н. Островского «Бедность не порок». Далее в программе - спектакли по произведениям отечественных и зарубежных авторов — А.П. Чехова, В.М. Шукшина, И.А. Крылова, Вяч. Шишкова, К. Гольдони, Агаты Кристи, Нила Саймона и других, всего 12 спектаклей.

Творческие коллективы приезжают в Щелыково не только представить свою работу, но и  обменяться творческими находками, усовершенствовать актерское мастерство, получить знания  по режиссуре и сценографии. В программу фестиваля включены ежедневные мастер-классы, которые ведут В.Е. Пивоваров, Т.И. Уфимцева, Е.В. Анохина, И.А. Фокин.

Участники фестиваля примут участие в акции «Ночь музеев».