8 января 2018 г.
Наступило Рождество Христово 2018 г. К этому светлому и радостному событию  ребята из «Крошки-этнографа» готовились особо. Дети украсили елочку сделанными своими руками ангелочками, фонариками, канителью.

7 января в Литературно-театральном музее  дети и родители отправились в увлекательное путешествие в Рождество.  Начался праздник с пения тропаря.  На глазах у зрителей дети соорудили вертеп, рассказав историю Рождения  Иисуса Христа. А потом зазвучали стихи о Рождестве и Новом годе.

А затем Рождественская фея пригласила ребят отправиться за подарками, которые она надежно спрятала. Чтобы их найти, все  должны были весело играть, участвовать в конкурсах,  отвечать на вопросы. За каждое выполненное  задание  выдавалась одна буква от слова, которое нужно было собрать в конце праздника.

Радостный и звонкий смех заполнил зал. Дети дружно водили хороводы, лихо отплясывали, играли в снежки, рисовали снеговика, разгадывали кроссворд. Волшебное слово было собрано и каждый ребенок получил подарок.

Праздник получился добрым и светлым!